CONSIGLIO DIRETTIVO A.C. MENAGGIO 

In carica dal 26 aprile 2018

CANUTI ANTONIO – Presidente

LANFRANCONI PIETRO – Vicepresidente

SALA TULLIO – Vicepresidente

DANIELLI GIOVANNI – Segretario e Cassiere

FRAQUELLI RICCARDO – Direttore Sportivo

COZZOLINO ANTONIO – Team Manager

BATTAGLIA FRANCESCO – Consigliere

FASOLI ANTONELLO – Consigliere

GROTTI GIORGIO – Consigliere

MEZZA GIOVANNI – Consigliere

SBOLLI THOMAS – Consigliere

VALSECCHI ALBERTO – Consigliere

Membro esterno al Consiglio Direttivo SPAGGIARI DAVIDE con funzioni di aiuto segretario e responsabile iscrizioni e tesseramenti.

 


In carica dal 27 giugno 2017 al 26 aprile 2018

FRAQUELLI MAURIZIO – Presidente

LANFRANCONI PIETRO – Vicepresidente

SALA TULLIO – Vicepresidente

FRAQUELLI RICCARDO – Direttore Sportivo

COZZOLINO ANTONIO – Team Manager

DANIELLI GIOVANNI – Segretario e Cassiere

Consiglieri:

AUGUSTONI MATTEO

BETTINI FABRIZIO

CANUTI ANTONIO

FASOLI ANTONELLO

GROTTI GIORGIO

MEZZA GIOVANNI

SBOLLI THOMAS

VALSECCHI ALBERTO 

 


 

In carica dal 21 giugno 2016 al 27 giugno 2017


Presidente: FRAQUELLI MAURIZIO

Vicepresidenti: LANFRANCONI PIETRO e SALA TULLIO

Segretario e cassiere: DANIELLI GIANNI

Direttore sportivo: FRAQUELLI RICCARDO

Consiglieri:

AUGUSTONI MATTEO

BIONDI GIUSEPPE EMILIO

CANUTI ANTONIO

COZZOLINO ANTONIO

 FASOLI ANTONELLO

GROTTI GIORGIO

MEZZA GIOVANNI

VALSECCHI ALBERTO


In carica dal 30 giugno 2015


Presidente: FRAQUELLI MAURIZIO

Vicepresidenti: LANFRANCONI PIETRO e SALA TULLIO

Segretario e cassiere: DANIELLI GIANNI

Direttore sportivo: FRAQUELLI RICCARDO

Consiglieri: CANUTI ANTONIO  -  CEREGHINI FABRIZIO  -  FASOLI ANTONELLO  -  GROTTI GIORGIO  -  MEZZA GIOVANNI  -  VALSECCHI ALBERTO



In carica da giugno 2014


Presidente: FRAQUELLI MAURIZIO

Vicepresidente: LANFRANCONI PIETRO

Segretario: DANIELLI GIANNI

Cassiere: VALSECCHI ALBERTO

Consiglieri:

SALA TULLIO (Direttore Sportivo Juniores e Prima Squadra)


SPAGGIARI DAVIDE (Responsabile settore giovanile)  


GROTTI GIORGIO


CANUTI ANTONIO

In carica da giugno 2013 a giugno 2014


Presidente: FRAQUELLI MAURIZIO

Vicepresidente: LANFRANCONI PIETRO

Vicepresidente: FRAQUELLI RICCARDO

Segretario: SPAGGIARI DAVIDE

Cassiere: CASTELLINI ANDREA

Consiglieri: BORDOLI BRUNO - LEVANO ROSSANO - MEZZA GIOVANNI - SALA TULLIO - VALSECCHI ALBERTO


  

In carica da giugno 2012 a maggio 2013

Presidente: FRAQUELLI MAURIZIO
 Vicepresidente: LANFRANCONI PIETRO
Vicepresidente: FRAQUELLI RICCARDO
Segretario: SPAGGIARI DAVIDE
Consiglieri: BORDOLI BRUNO - MEZZA GIOVANNI - FONTANA KRISTIAN - CASTELLINI ANDREA

In carica da giugno 2011 a giugno 2012
Presidente: Bordoli Bruno
Segretario: Danieli Alessandro
Vice-Presidenti: Lanfranconi Pietro – Valsecchi Alberto
Consiglieri: Lanfranconi Federico - Sala Tullio
 

Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per migliorare la tua esperienza e offrire servizi in linea con le tue preferenze. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento acconsenti all’uso dei cookie. Se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie vai alla sezioneCookie